Домой :: Курс английского :: Сборник упражнений :: Войти

Личные местоимения

Личные местоимения (Personal Pronouns)

Данные местоимения используются для обозначения предметов или лиц. Они употребляются в единственном и множественном числе, от первого, второго и третьего лица, а также в мужском, женском и среднем родах. Также личные местоимения склоняются по падежам.

  1. Местоимение «я» - “I” - всегда пишется с большой буквы независимо от положения в предложении и ставиться на последнее место в перечислениях. В объектном падеже оно имеет форму “me”:
  1. Местоимение «ты, вы» - you - может выражать как единственное, так и множественное число и совпадает по форме в именительном и объектном падежах:
  1. Местоимение «мы»- we - выражает множественное число и в объектном падеже имеет форму “us”:
  1. Местоимение «они»- they - выражает множественное число и в объектном падеже имеет форму “them”:
  1. Местоимение «он»- he - выражает единственное число и в объектном падеже имеет форму “him”. Используется для обозначения одушевленного лица мужского рода:
  1. Местоимение «она»- she - выражает единственное число и в объектном падеже имеет форму “her”. Используется для обозначения одушевленного лица женского рода:
  1. Местоимение «оно»- it - выражает единственное число и в объектном падеже имеет форму “it”. Используется для обозначения неодушевленного предмета среднего рода или животного, а также стоит в начале безличных предложений:


Помощь :: Контакты :: Репетиторам :: Copyright © 2016-2018 Alvas.Net. All rights reserved :: Вверх