Домой :: Курс английского :: Сборник упражнений :: Войти

Настоящее неопределенное время

Настоящее неопределенное время

Настоящее неопределенное время (Present Indefinite Tense/Present Simple Tense) в английском языке используется для выражения действия, происходящего в настоящем, прошлом или будущем без указания на продолжительность или завершенность действия.

Настоящее неопределенное время используется в следующих случаях:

Повторяющийся характер действия часто выражается при помощи наречий: often (часто), usually (обычно), every day (каждый день) и т.п.

Как образуется настоящее неопределенное время

Настоящее неопределенное время образуется из инфинитива без частицы to. В третьем лице единственного числа к глаголу добавляется окончание -s (-es).

Окончание -es добавляется в случаях, когда глагол имеет окончания: -o, -y, -sh, -tch, -ch, -x, -z, -s.

В глаголах, которые заканчиваются на после гласной буквы, используется окончание -s.

Отрицательная форма в настоящем неопределенном времени образуется при помощи вспомогательного глагола to do, отрицательной частицы not и инфинитива без частицы to. Для третьего лица единственного числа используется форма вспомогательного глагола does. Сокращенные формы do not и does notdon't и doesn't.

Вопросительная форма в настоящем неопределенном времени также образуется при помощи вспомогательного глагола do/does. Чтобы задать вопрос, нужно поставить вспомогательный глагол в начало предложения, после него подлежащее, а в конце основной глагол. Если вопрос начинается с does, окончание -s/-es у основного глагола не ставится.


Помощь :: Контакты :: Репетиторам :: Copyright © 2016-2018 Alvas.Net. All rights reserved :: Вверх