Домой :: Курс английского :: Сборник упражнений :: Войти

Сравнительная и превосходная степени прилагательных. Орфография и виды этих форм

Сравнительная степень прилагательных позволяет сравнивать несколько предметов между собой. Простая сравнительная степень образуется путем прибавления суффикса -er к прилагательному, если оно является односложным.

В случае, когда прилагательное заканчивается на -e, прибавляется просто буква -r.

Если прилагательное имеет единственный и в тоже время ударный слог, а также заканчивается одной согласной, то эта согласная удваивается:

Когда прилагательное заканчивается на -y, то данная буква меняется на i и прибавляется суффикс -er:

Сложная степень сравнения используется для прилагательных, которые состоят из двух и более слогов. Образуют данную степень при помощи слова more:

Превосходная степень прилагательных свидетельствует о том, что какой-то признак проявляется в одном предмете в наибольшей или наименьшей степени.

Простая превосходная степень образуется путем прибавления к односложному прилагательному суффикса -est и артикля the перед прилагательным.

В случае, когда прилагательное заканчивается на -e, прибавляются буквы -st и артикль the.

Если прилагательное имеет единственный и в тоже время ударный слог, а также заканчивается одной согласной, то эта согласная удваивается и прибавляется суффикс -est вместе с артиклем the:

Когда прилагательное заканчивается на -y, то данная буква меняется на i и прибавляется суффикс -est и артикль the:

Сложная превосходная степень сравнения используется в случае прилагательных, которые состоят из двух и более слогов. Образуют данную степень при помощи слова most и артикля the:

Существует ряд прилагательных, которые образуют степени сравнения особенным способом:


Помощь :: Контакты :: Репетиторам :: Copyright © 2016-2018 Alvas.Net. All rights reserved :: Вверх